Предмет · Sophisticated Backpacks

Продвинутое улучшение «Сжатие»

Advanced Compacting Upgrade · sophisticatedbackpacks:advanced_compacting_upgrade
обновлено 19 октября 2026·1 минута чтения
Сборка
Текст и цифры ниже — для мода без изменений

Продвинутое улучшение «Сжатие» — сжатие по рецептам 3×3 и 2×2 с фильтром на 16 образцов.⁠[1]⁠[2] Его делают из улучшения «Сжатие», алмаза, золота и редстоуна.⁠[3]

Продвинутое улучшение «Сжатие»
Sophisticated Backpacks
Мод
Sophisticated Backpacks
ID
sophisticatedbackpacks:advanced_compacting_upgrade

Подсказка в игре #tooltip

  • Упаковывает предметы в их сжатые варианты.
  • Рецепты 2×2 и 3×3, а также больше настроек фильтрации.⁠[4]

Фильтр #filter

У обычного улучшения фильтр — белый или чёрный список из 9 образцов.⁠[2] У продвинутого образцов 16, а сравнивать можно по предмету, моду или тегу, с учётом прочности и NBT или без.⁠[2]⁠[1]

Что сжимает #how

Сжатие срабатывает, когда предмет попадает в рюкзак: 4 или 9 одинаковых предметов превращаются в блок по рецепту верстака 2×2 или 3×3.⁠[1] По умолчанию сжимаются только обратимые рецепты — те, где блок разбирается обратно, как слитки и железный блок; кнопка включает и необратимые.⁠[1]

Продвинутое улучшение сжимает и 3×3, и 2×2, обычное — только 2×2; продвинутое ещё сжимает по рецептам, где восемь предметов стоят кольцом вокруг пустой середины.⁠[1]⁠[2] Ещё одна кнопка разрешает сжимать предметы, положенные руками в окно рюкзака.⁠[1]

Получение #obtain

Делают по 2 рецептам: верстак.⁠[5]

Верстак

×1Алмаз или другой предмет из тега (Minecraft)
×2Золотой слиток или другой предмет из тега (Minecraft)
×1Улучшение «Сжатие» (Sophisticated Backpacks)
×3Редстоуновая пыль или другой предмет из тега (Minecraft)

Верстак

×4Нить или другой предмет из тега (Minecraft)
×1Кожа или другой предмет из тега (Minecraft)

Применение #usage

Используется в 1 рецепте.⁠[5]

См. также

Примечания

  1. По коду Sophisticated Backpacks 3.24.67 и Sophisticated Core 1.3.84 (декомпиляция).
  2. По серверным настройкам Sophisticated Backpacks.
  3. По рецептам и таблицам добычи из jar Sophisticated Backpacks 3.24.67.
  4. Названия и подсказки — как в русском переводе.
  5. По данным игрового сервера о предметах, рецептах и существах на 17.10.2026.
КатегорииSophisticated BackpacksМатериалы

Написано по коду мода Sophisticated Backpacks 3.24.67.2109 и файлам наших сборок.