Глиф-распространитель · Not Enough Glyphs

Распространение под ноги

Propagate Underfoot · arsomega:glyph_propagate_underfoot
обновлено 19 октября 2026·1 минута чтения
Сборка
Текст и цифры ниже — для мода без изменений

Распространение под ноги — глиф-распространитель: остаток заклинания срабатывает на блоке под точкой срабатывания, как с формой «Под ногами».⁠[1]

Not Enough Glyphs добавляет этот глиф, только когда в игре нет Ars Omega, — под именем Ars Omega (arsomega:), чтобы заклинания с ним работали и без этого мода.⁠[1]

Распространение под ноги
глиф-распространитель · Not Enough Glyphs
Мод
Not Enough Glyphs
Тип
распространитель
Уровень
2 (книга заклинаний Подмастерья)
Мана
100
ID
arsomega:glyph_propagate_underfoot

Как действует #how

Распространитель обрывает заклинание в точке срабатывания и запускает всё, что стоит после него, заново — уже из новой точки. Если предыдущая часть заклинания задела существо, остаток срабатывает на блоке у него под ногами; если блок — на блоке под ним. Дополнения к нему — те же, что к форме «Под ногами». Маны глиф стоит 100.⁠[1]

Получение #obtain

Глиф делают на писарском столе за 55 очков опыта (5 уровней с нуля) и предметы: эссенция Манипуляции, глиф «Под ногами». Готовый глиф изучают правым щелчком — предмет тратится, а глиф навсегда появляется во всех ваших книгах заклинаний.⁠[2]

Вписать глиф в заклинание можно в книге уровня не ниже 2 — начиная с книги заклинаний Подмастерья.⁠[1]

См. также

Примечания

  1. По коду и настройкам Not Enough Glyphs 3.2.1.1.
  2. По рецептам из файлов Not Enough Glyphs 3.2.1.1.
КатегорииNot Enough GlyphsГлифы: эффекты

Написано по коду мода Not Enough Glyphs 1.20.1-3.2.1.1 и файлам наших сборок.