Материал · GregTech

Политетрафторэтилен (PTFE)

Polytetrafluoroethylene (PTFE) · gregtech:gt.metaitem.01/11473
обновлено 22 октября 2026·2 минуты чтения
Сборка
Текст и цифры ниже — для мода без изменений

Политетрафторэтилен (PTFE) (англ. Polytetrafluoroethylene (PTFE)) — материал GregTech (C₂F₄). В игре у него 27 форм: брусок, пульпа, лист и др. У каждой формы свой ID, а описаны они все здесь, на одной странице.⁠[1]

Политетрафторэтилен (PTFE)
GregTech
Мод
GregTech
Формула
C₂F₄
ID материала
473
Плавление
600 K
Форм
27

Формы #forms

У каждой формы свой ID. Сколько материала в форме, GregTech считает в слитках: крошечная горсть пульпы — 1/9, малая горсть пульпы — 1/4, пульпа — 1.⁠[1]

Все 27 форм27
  • ◎
    Крошечная горсть пульпы Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/9gregtech:gt.metaitem.01/473
  • ◎
    Малая горсть пульпы Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/4gregtech:gt.metaitem.01/1473
  • Пульпа Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.01/2473
  • Чип Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/9gregtech:gt.metaitem.01/9473
  • Брусок Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.01/11473
  • Лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.01/17473
  • Двойной лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков2gregtech:gt.metaitem.01/18473
  • Тройной лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков3gregtech:gt.metaitem.01/19473
  • Четверной лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков4gregtech:gt.metaitem.01/20473
  • Пятерной лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков5gregtech:gt.metaitem.01/21473
  • Плотный лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков9gregtech:gt.metaitem.01/22473
  • Стержень Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/2gregtech:gt.metaitem.01/23473
  • Кругляш Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/9gregtech:gt.metaitem.01/25473
  • Болт Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/8gregtech:gt.metaitem.01/26473
  • Винт Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/8gregtech:gt.metaitem.01/27473
  • Кольцо Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/4gregtech:gt.metaitem.01/28473
  • Тонкий лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/4gregtech:gt.metaitem.01/29473
  • ◎
    Головка молота Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков6gregtech:gt.metaitem.02/5473
  • Оболочка Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/2gregtech:gt.metaitem.02/18473
  • Малая шестерня Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.02/20473
  • Ротор Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков17/4gregtech:gt.metaitem.02/21473
  • Длинный стержень Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.02/22473
  • Малая пружина Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1/4gregtech:gt.metaitem.02/23473
  • Пружина Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.02/24473
  • Шестерня Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков4gregtech:gt.metaitem.02/31473
  • Сверхплотный лист Политетрафторэтилен (PTFE)
    Материала, слитков64gregtech:gt.metaitem.03/6473
  • Расплавленный Политетрафторэтилен (PTFE) в капсуле
    Материала, слитков1gregtech:gt.metaitem.99/473

Свойства #properties

Что о материале «Политетрафторэтилен (PTFE)» записано в коде GregTech:⁠[1]

  • Формула: C₂F₄.
  • Состав: Углерод ×2, Фтор ×4.
  • Плавится при 600 K.
  • Параметры материала для инструментов GregTech: прочность 32, уровень добычи 1, скорость 3 (у готового инструмента их ещё меняет его вид).

Как получить: Брусок Политетрафторэтилен (PTFE) #obtain

Как GregTech сам делает брусок Политетрафторэтилен (PTFE) из пыли:⁠[1]

Печь

×1Пульпа Политетрафторэтилен (PTFE)
→ ×1Брусок Политетрафторэтилен (PTFE)

См. также

Примечания

  1. По коду GregTech 5.09.54.20: MaterialsInit, MaterialsIDMap, OrePrefixes, MetaGeneratedItem01–03, LoaderGTBlockFluid, LoaderMetaPipeEntities; жилы — OreMixes, SmallOres, WorldgenGTOreLayer, GTWorldgenerator.
КатегорииGregTechМатериалыМеталлы и сплавы

Написано по коду мода GregTech 5.09.54.20 и файлам наших сборок.